Разгром по Блатту

Российская сборная на чемпионате Европы по баскетболу одержала вторую победу, переиграв сборную Израиля со счетом 90:56. Наши баскетболисты были сильнее соперников во всех компонентах игры, к тому же главный тренер сборной Дэвид Блатт дал довольно много игрового времени почти всем российским резервистам. Самыми результативными игроками стали Джон Роберт Холден (18 очков) и Андрей Кириленко (17).

Один из подтекстов этой встречи заключался в том, что Дэвид Блатт – израильтянин. Во время звучания гимна Израиля он подпевал гораздо энергичнее своего коллеги Шерфа и его баскетболистов. Может быть, поэтому организаторы решили показать в момент звучания «Атиквы» на табло российский флаг, затем российских игроков и болельщиков. Во время звучания гимна Александрова испанцы попытались было направить камеры на израильтян, но затем быстро исправились.

«Россия – великая команда, и она может пройти на этом турнире очень далеко» Израильская сборная в понедельник провела тяжелейший матч с греками, который закончился со счетом 66:76 в пользу чемпионов Европы. Российская сборная же в матче против сербов сумела сохранить больше сил. К тому же Израиль пробивался в основной турнир через квалификацию, что также не добавило ему свежести.

Сборная России не стала пытаться с первых секунд уйти в отрыв, как в предыдущей игре, понимая, что это проще будет сделать в середине матча. В первой четверти на площадке шла примерно равная игра.

Израильтяне попытались с первых минут прихватить лидера россиян Андрея Кириленко, приставив к нему темнокожего Джерона Робертса. Заметив это, капитан сборной России принялся уводить своего опекуна подальше от чужого кольца, предоставляя партнерам шанс атаковать при меньшей плотности обороны. В защите же АК-47 был, как всегда, хорош, периодически награждая соперников блок-шотами.

После первой четверти наша сборная вела всего лишь +2, но уже к большому перерыву баскетболистам Блатта удалось повести 40:28. И тут израильтяне стали прямо на глазах все больше и больше уставать. Они легко теряли мячи в атаке, а под своим кольцом стали позволять российским баскетболистам делать все что вздумается.

07-09-2007
Спортивные игры

Фантастика: сборная России завоевала-таки путевку на чемпионат Европы 2008 года! Последние минуты матчей в Лондоне и Андорра-ла-Велье были инфарктными. Сборная Хорватии совершила чудо ради России и выиграла в Лондоне у сборной Англии 3:2, а сборная России при отвратительной игре кое-как вымучила победу в Андорре 1:0. Капитан сборной России Андрей Аршавин получил красную карточку и не сыграет в первом матче чемпионата Европы. Но главное – что этот...
[15:18   23-11-2007]

Стив Макларен больше не главный тренер сборной Англии. Как и следовало ожидать, на следующий день после унизительного домашнего поражения на «Уэмбли» от немотивированных хорватов, оставившего родоначальников футбола вне чемпионата Европы, тренер был уволен. А сразу после матча британские СМИ, не дожидаясь решения Английской футбольной ассоциации, смешали имя своего тренера и его команду с грязью.
Стив Макларен после матча взял всю вину на себя. «...

Московские армейцы, борющиеся с «Москвой» за третье место в чемпионате и путевку в Кубок УЕФА, решили подстраховать себя с другой стороны и выиграть Кубок России. В рамках 1/4 финала этого турнира ЦСКА в «Лужниках» одержал волевую победу над нальчикским «Спартаком» со счетом 2:1 и вышел в полуфинал. Там его соперником станет «Томь», обыгравшая на «Петровском» по пенальти «Зенит». Питерцы решили поберечь основной состав для золотой гонки и просчит...
[7:28   03-11-2007]